来源:鲁中晨报
2017-12-22 10:06:12
记者21日从淄博市公共汽车公司桓台分公司了解到,601路桓台县内客运线路已完成集约化经营改造,更名为622路(马桥至索镇),隶属于淄博市公共汽车公司桓台分公司。该线路将于12月23日开通。投入新能源纯电动空调客车,实行集约化无人售票运营模式,运行速度和服务质量大幅提升。
622路公交线路采用双向对开发车运行模式,分段计费,刷卡9折优惠。由于该线路运距较长,贯穿4个乡镇和一些厂矿企业、村庄、学校,全程共设置40个公交停靠站点,方便乘客乘车。始发站点的首末班时间分别为马桥早5:30、末班18:25,索镇早5:30、末班18:35。
线路走向:
北营(始发站)—海力路—红辛路—工业路—文化路—鼎馨路—红辛路—张田路—寿济路—中心大街—柳泉北路—渔洋街—少海路—中心大街—张北路—建设街—桓台公交站(终点站)
沿途共设站点40个,依次为:
北营—被阳花园—康杨—西孙—马桥实验学校—正德小区—鼎馨社区—姜家—马桥镇政府(交通管理所)—顺河—罗家—陈庄—万家园—张苏—邢家—西贾—新城—新城镇政府—昝家—聂桥(新盛)—洼子—杨家—王家店路口—毛家—古城—郑家—宋店—唐山—楼子—桓台一中—桓台二中(妇幼保健院)—天煜星河南门—橡树湾东门—五里小区—惠仟佳—银座商厦—桓台宾馆—农贸市场—建筑工程学校(渔洋宾馆)—桓台公交站
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0533-6121991,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0533-6121991,诚邀合作伙伴。