来源:齐鲁网
2020-03-30 21:10:03
齐鲁网·闪电新闻3月30日讯 随着疫情防控形势逐渐好转,为保障城市基本运转,根据淄博市政府及淄博市交通运输局批示要求,临淄分公司将于4月1日复运8条公交线路。
具体线路如下:
1.91路:首班:公交西院6:00,临淄中学6:30;末班:公交西院18:00,临淄中学18:55。
2.235路:首班:公交南院6:12,国家新村6:30;末班:公交南院18:00,国家新村18:50。
3.236路:首班:塑化城6:00,临淄中学6:30;末班:塑化城18:00,临淄中学18:50。
4.237路:首班:公交西院6:00,太公湖御泉湾6:30;末班:公交西院18:00,太公湖御泉湾18:55。
5.252路:首班:公交南院6:00,奥林匹克花园6:30;末班:公交南院18:00,奥林匹克花园18:50。
6.255路:首班:临淄高铁北站6:00,临淄火车站6:00;末班:临淄高铁北站18:20,临淄火车站19:10。
7.27路:首班:辛店6:10,化建6:10;末班:辛店19:00,化建19:00。
8.64路:首班:泰东城6:30,汞山7:15;末班:泰东城18:20,汞山19:05。
闪电新闻记者 孙凯旋 报道
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0533-6121991,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0533-6121991,诚邀合作伙伴。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句