齐鲁网·闪电新闻4月18日讯 4月18日,记者从淄博公交获悉,周村分公司于4月18日起对225路公交线路走向进行优化调整,同时开通226路公交线路。
225路优化调整后线路起止站点为周村火车站至沈家村,途经周村火车站—丝织二厂—淄博公交周村分公司—周村银座商城—周村二中—丝绸公司—世纪康城(西门)—电厂路口—西马庄—长行农贸市场—幸福苑—东塘村—万创智慧物流港—南谢村—北谢村—养护工区—迎仙庄—沈家庄。
225路发车时间周村火车站首发6:30、末发17:30,沈家庄:首发7:00、末发18:00。票价由原来的2元一票制调整为季节性票价。
226路线路起止站点为周村火车站至姜家村,途经站点周村火车站—家具市场—五洲国际—不锈钢市场—福王家居广场—第七加油站—方盛照明—方达电商园—南郊镇政府—高塘村—周村烧饼文化园—高塘中学—宋家村—贾黄生活区—贾黄村(农业银行)—开河村—苏孔村—商家村—西平村(东平村)—大柳行村—姜家村。
226路发车时间周村火车站:首发6:00、末发17:30,姜家村:首发6:40、末发18:10。执行季节性票价。