来源:淄博晚报
2020-04-08 08:33:04
记者获悉,淄博市公共汽车公司桓台分公司推出一条定制公交招募线路。招募线路起止站点为桓台公交站至理工大学北门,线路走向:建设街-兴桓路-中心大街-柳泉北路-海河路-黄山路-果里大道-北西五路-鲁泰大道-世纪路-中润大道-重庆路。途经站点:桓台公交站、环保局、电业局、惠仟佳、妇幼保健院(桓台二中)、文体中心西门(东岳国际)、创智谷、银泰城、中润华侨城西门、世纪花园北门、方正凤凰国际、重庆路联通路路口、祥瑞花园(西门)、重庆路华光路路口(南)、理工大学北门。
线路单程里程为25公里,单程票价:7元,发车时间及到各站点时间分别为:
上午
桓台公交站—理工大学北门
桓台公交站(6:00)-环保局(6:03)-电业局(6:04)-惠仟佳(6:07)-妇幼保健院(桓台二中)(6:09)-文体中心西门(东岳国际)(6:11)-创智谷(6:14)-银泰城(6:35)-中润华侨城西门(6:40)-世纪花园北门(6:43)-方正凤凰国际(6:46)-重庆路联通路路口(6:49)-祥瑞花园(西门)(6:53)-重庆路华光路路口(南)(6:56)-理工大学北门(7:00)
下午
桓台公交站—理工大学北门
桓台公交站(17:05)-环保局(17:08)-电业局(17:09)-惠仟佳(17:15)-妇幼保健院(桓台二中)(17:20)-文体中心西门(东岳国际)(17:23)-创智谷(17:28)-银泰城(17:55)-中润华侨城西门(18:00)-世纪花园北门(18:05)-方正凤凰国际(18:10)-重庆路联通路路口(18:15)-祥瑞花园(西门)(18:18)-重庆路华光路路口(南)(18:22)-理工大学北门(18:25)
上午
理工大学北门—桓台公交站
理工大学北门(7:00)-重庆路华光路路口(南)(7:04)-祥瑞花园(西门)(7:08)-重庆路联通路路口(7:12)-方正凤凰国际(7:16)-世纪花园北门(7:26)-中润华侨城西门(7:30)-银泰城(7:35)-创智谷(8:00)-文体中心西门(东岳国际)(8:05)-妇幼保健院(桓台二中)(8:07)-惠仟佳(8:12)-电业局(8:16)-环保局(8:17)-桓台公交站(8:20)
下午
理工大学北门—桓台公交站
理工大学北门(18:30)-重庆路华光路路口(南)(18:33)—祥瑞花园(西门)(18:37)-重庆路联通路路口(18:40)-方正凤凰国际(18:45)—世纪花园北门(18:50)-中润华侨城西门(18:55)-银泰城(19:00)-创智谷(19:27)-文体中心西门(东岳国际)(19:32)-妇幼保健院(桓台二中)(19:35)-惠仟佳(19:40)-电业局(19:46)-环保局(19:47)-桓台公交站(19:50)
线路招募时间为4月7日至4月10日,周一至周日运行,视招募情况择机开通。市民可拨打电话预约:7745284(巩先生)。
记者 张杨 通讯员 李庆芳
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0533-6121991,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0533-6121991,诚邀合作伙伴。