来源:鲁中晨报
2018-07-05 11:06:07
记者从淄博市公共汽车公司获悉,现已对97和101路两条城市公交线进行调整,提醒广大市民合理安排出行。
97路公交的首末站时间为,新区充电站:首班5:50,末班18:30;湿地公园:首班6:20,末班19:00。调整后走向为,湿地公园喷泉广场—和平路—上海路—人民路—北京路—华光路—世纪路—鲁泰大道—重庆路—新区充电站。
沿途增设华侨城西门、鲁泰大道世纪路路口、大张村、重庆路鲁泰大道路口、新区充电站共5处新站点;撤销于小村、天津路共青团路口、天津路张周路口、中润华侨城4处旧站点。
101路公交的首末站时间为,新区充电站首班5:50,末班18:10;湿地公园首班6:20,末班18:40。调整后走向:湿地公园喷泉广场—和平路—上海路—华光路—重庆路—联通路—南京路—公园北路—重庆路—新区充电站。
沿途增设重庆路小学、新区充电站2处新站点;撤销南京路鲁泰大道路口、大张村、鲁泰大道世纪路路口、新华制药、银泰城西门5处旧站点。记者 张培
想爆料?请登录《阳光连线》( http://minsheng.iqilu.com/)、拨打新闻热线0533-6121991,或登录齐鲁网官方微博(@齐鲁网)提供新闻线索。齐鲁网广告热线0533-6121991,诚邀合作伙伴。